icon
Delbrück: 05250 / 52260
Münster: 02534 / 9777440
info@groene-architektur.com

Team Architektur

 

Neununddreißig engagierte Menschen setzen in Delbrück Ideen in Architektur um.

 

Mit unserer über Jahrzehnte gewachsenen Kompetenz betreuen wir mit unserem Team von Gröne Architektur Bestandsbauten, insbesondere Baudenkmäler sowie individuelle Neubauten. Unser Leistungsumfang reicht von Projektentwicklungen, den ersten Entwürfen und Konzepten über die Beratung bei anspruchsvollen Genehmigungsprozessen sowie detaillierte Kosten- und Terminplanungen, bis hin zur kompetenten Bauleitung.

 

Arvid Gröne

Arvid Gröne

M.A. Architekt AKNW                                                          
Geschäftsführer

0 52 50 / 97 06 88-0
arvid(at)groene-architektur.com

 
David Keuer

David Keuer

B.Sc. (Fachrichtung Architektur)                                                  
Head of Design / Projektleiter

0151 / 2214 0147
david(at)groene-architektur.com

 
Kimberly zur Stiege

Kimberly zur Stiege

B.A. (Fachrichtung Architektur)                                                   
Projektleiterin

0170 / 5364 269
kim(at)groene-architektur.com

 
Yagmur Bildik

Yagmur Bildik

M.A. (Fachrichtung Innenarchitektur)                                        
Öffentlichkeitsarbeit

0 52 50 / 97 06 88-0
yagmur(at)groene-architektur.com

 
 Bernhard Wessels

Bernhard Wessels

Industriekaufmann IHK, Bachelor of Environmental Management (UQ)       
Verwaltung

0 52 50 / 97 06 88-5
info(at)groene-architektur.com

 
Jonathan Gröne

Jonathan Gröne

Zimmerer HWK, Dipl.-Ing. (FH) Architekt AKNW
Geschäftsführer

0 52 50 / 97 06 88-0
jonathan(at)groene-architektur.com

 
Claudia Reumuth

Claudia Reumuth

Dipl.-Ing. (FH) (Fachrichtung Architektur)                                 
Projektleiterin

0170 / 4400 986
claudia(at)groene-architektur.com

 
Pia Brune

Pia Brune

Duale Studentin der Architektur                                   
Projektleiterin

0 52 50 / 97 06 88-0
pia(at)groene-architektur.com

 
Devrim Asik

Devrim Asik

Umschüler Bauzeichner IHK                                           
Verwaltung

0 52 50 / 97 06 88-0
devrim(at)groene-architektur.com

 
Marco Schreiber

Marco Schreiber

Umschüler Kaufmann für Büromanagement IHK
Verwaltung

0 52 50 / 97 06 88-8
info(at)groene-architektur.com

 
Andreas Unger

Andreas Unger

Bauzeichner IHK, M.A. (Fachrichtung Architektur)                           
Partner / Bereichsleitung Münster

0151 / 4140 1105
andreas(at)groene-architektur.com

 
Markus Thiesmann

Markus Thiesmann

Bauzeichner IHK, IT Administrator
CAD- und Aufmaßtechniker / Projektleiter

0 52 50 / 97 06 88-0
markus(at)groene-architektur.com

 
Sophie Hermbusche

Sophie Hermbusche

Duale Studentin der Architektur                                                   
Projektleiterin

0176 / 7875 9566
sophie(at)groene-architektur.com

 
Stefan Bonnes-Valkyser

Stefan Bonnes-Valkyser

Werkstudent                                                                                    
Verwaltung

0 52 50 / 97 06 88-0
stefan(at)groene-architektur.com

 
Dagmar Steimel

Dagmar Steimel

Bürokauffrau                                                     
Verwaltung

0 52 50 / 97 06 88-6
info(at)groene-architektur.com

 
Marcel Zorn

Marcel Zorn

Dipl.-Ing. (FH) Architekt AKNW                         
Projektleiter

0170 / 3257 734
marcel(at)groene-architektur.com

 
Caroline Heising

Caroline Heising

B. Sc. Bauingenieurwesen                                    
Projektleiterin

0151 / 2517 0992
caroline(at)groene-architektur.com

 
Lena Dreisewerd

Lena Dreisewerd

Duale Studentin der Architektur                         
 

0 52 50 / 97 06 88-0
lena(at)groene-architektur.com

 
Bernhild Heiermeier

Bernhild Heiermeier

Industriekauffrau IHK                                         
Verwaltung

0 52 50 / 97 06 88-5
info(at)groene-architektur.com

 
Hildegard Reker

Hildegard Reker

Industriekauffrau IHK                                         
Verwaltung

0 52 50 / 97 06 88-5
info(at)groene-architektur.com

 
Arvid Gröne

Arvid Gröne

M.A. Architekt AKNW                                                           
Geschäftsführer

0 52 50 / 97 06 88-0
arvid(at)groene-architektur.com

 
Jonathan Gröne

Jonathan Gröne

Zimmerer HWK, Dipl.-Ing. (FH) Architekt AKNW
Geschäftsführer

0 52 50 / 97 06 88-0
jonathan(at)groene-architektur.com

 
Andreas Unger

Andreas Unger

Bauzeichner IHK, M.A. (Fachrichtung Architektur)                         
Partner / Bereichsleitung Münster

0151 / 4140 1105
andreas(at)groene-architektur.com

 
Marcel Zorn

Marcel Zorn

Dipl.-Ing. (FH) Architekt AKNW                         
Projektleiter

0170 / 3257 734
marcel(at)groene-architektur.com

 
David Keuer

David Keuer

B.Sc. (Fachrichtung Architektur)                                                  
Head of Design / Projektleiter

0151 / 2214 0147
david(at)groene-architektur.com

 
Claudia Reumuth

Claudia Reumuth

Dipl.-Ing. (FH) (Fachrichtung Architektur)                                 
Projektleiterin

0170 / 4400 986
claudia(at)groene-architektur.com

 
Markus Thiesmann

Markus Thiesmann

Bauzeichner IHK, IT Administrator
CAD- und Aufmaßtechniker / Projektleiter

0 52 50 / 97 06 88-0
markus(at)groene-architektur.com

 
Caroline Heising

Caroline Heising

B. Sc. Bauingenieurwesen                                    
Projektleiterin

0151 / 2517 0992
caroline(at)groene-architektur.com

 
Kimberly zur Stiege

Kimberly zur Stiege

B.A. (Fachrichtung Architektur)                                                   
Projektleiterin

0170 / 5364 269
kim(at)groene-architektur.com

 
Sophie Hermbusche

Sophie Hermbusche

Duale Studentin der Architektur                                                   
Projektleiterin

0176 / 7875 9566
sophie(at)groene-architektur.com

 
Pia Brune

Pia Brune

Duale Studentin der Architektur                                   
Projektleiterin

0 52 50 / 97 06 88-0
pia(at)groene-architektur.com

 
Lena Dreisewerd

Lena Dreisewerd

Duale Studentin der Architektur                         
 

0 52 50 / 97 06 88-0
lena(at)groene-architektur.com

 
Yagmur Bildik

Yagmur Bildik

M.A. (Fachrichtung Innenarchitektur)                                        
Öffentlichkeitsarbeit

0 52 50 / 97 06 88-0
yagmur(at)groene-architektur.com

 
Devrim Asik

Devrim Asik

Umschüler Bauzeichner IHK                                           
Verwaltung

0 52 50 / 97 06 88-0
devrim(at)groene-architektur.com

 
Stefan Bonnes-Valkyser

Stefan Bonnes-Valkyser

Werkstudent                                                                                    
Verwaltung

0 52 50 / 97 06 88-0
stefan(at)groene-architektur.com

 
Bernhild Heiermeier

Bernhild Heiermeier

Industriekauffrau IHK                                         
Verwaltung

0 52 50 / 97 06 88-5
info(at)groene-architektur.com

 
 Bernhard Wessels

Bernhard Wessels

Industriekaufmann IHK, Bachelor of Environmental Management (UQ)       
Verwaltung

0 52 50 / 97 06 88-5
info(at)groene-architektur.com

 
Marco Schreiber

Marco Schreiber

Umschüler Kaufmann für Büromanagement IHK
Verwaltung

0 52 50 / 97 06 88-8
info(at)groene-architektur.com

 
Dagmar Steimel

Dagmar Steimel

Bürokauffrau                                                     
Verwaltung

0 52 50 / 97 06 88-6
info(at)groene-architektur.com

 
Hildegard Reker

Hildegard Reker

Industriekauffrau IHK                                         
Verwaltung

0 52 50 / 97 06 88-5
info(at)groene-architektur.com

 

Team Handwerk

Arvid Gröne

Arvid Gröne

M.A. Architekt AKNW                                                          
Geschäftsführer

0 52 50 / 97 06 88-0
arvid(at)groene-architektur.com

 
Lukas Trapp

Lukas Trapp

Einh. Tischlergeselle                                                            
Leitung Sägewerk und Tischlerei

0151 / 1211 8533
lukas(at)groene-architektur.com

 
Florian Boc

Florian Boc

Einh. Zimmerergeselle                                                                                                         
 

0 52 50 / 97 06 88-0
handwerk(at)groene-architektur.com

 
Thomas Frensemeier

Thomas Frensemeier

gelernter Schlosser                                                                                                          
Sägewerk / Projektgestalter

0 52 50 / 97 06 88-0
handwerk(at)groene-architektur.com

 
Juri Kastner

Juri Kastner

Zimmerer Azubi                                                                                                   
 

0 52 50 / 97 06 88-0
handwerk(at)groene-architektur.com

 
Hildergard Reker

Hildergard Reker

Industriekauffrau IHK                                                                                                           
Verwaltung 

0 52 50 / 97 06 88-5
info(at)groene-architektur.com

 
Jonathan Gröne

Jonathan Gröne

Zimmerer HWK, Dipl.-Ing. (FH) Architekt AKNW
Geschäftsführer

0 52 50 / 97 06 88-0
jonathan(at)groene-architektur.com

 
Hubertus  Böddeker

Hubertus Böddeker

Einh. Tischlergeselle                                                            
Senior Sägewerksdirektor

0 52 50 / 97 06 88-0
handwerk(at)groene-architektur.com

 
Frederik Schlüter

Frederik Schlüter

Maurergeselle                                                                                                          
 

0 52 50 / 97 06 88-0
handwerk(at)groene-architektur.com

 
Volker Heitmann

Volker Heitmann

Holzmechaniker                                                                                                          
Mann für Alles am Sägewerk 

0 52 50 / 97 06 88-0
handwerk(at)groene-architektur.com

 
 Bernhard Wessels

Bernhard Wessels

Industriekaufmann IHK, Bachelor of Environmental Management (UQ)       
Verwaltung

0 52 50 / 97 06 88-5
info(at)groene-architektur.com

 
Andreas Unger

Andreas Unger

Bauzeichner IHK, M.A. (Fachrichtung Architektur)                    
Partner / Bereichsleitung Münster

0151 / 4140 1105
andreas(at)groene-architektur.com

 
Simon Dörr

Simon Dörr

Maurergeselle                                                                                                          
Projektgestalter im Handwerk

0 52 50 / 97 06 88-0
handwerk(at)groene-architektur.com

 
Vanessa Graf

Vanessa Graf

Tischlerin                                                                                                   
 

0 52 50 / 97 06 88-0
handwerk(at)groene-architektur.com

 
Jürgen Mayer-Eckardt

Jürgen Mayer-Eckardt

Dipl.-Ing (TU) Bauingenieur                                                                         
Mann für Alles   

0 52 50 / 97 06 88-0
handwerk(at)groene-architektur.com

 
Dagmar Steimel

Dagmar Steimel

Bürokauffrau                                                                                                            
Verwaltung 

0 52 50 / 97 06 88-6
info(at)groene-architektur.com

 
Tim Brunzendorf

Tim Brunzendorf

Maurermeister HWK, ang. Restaurator im Handwerk, ehem. Wandergeselle
Leitung Maurer

0 52 50 / 97 06 88-0
handwerk(at)groene-architektur.com

 
Henrike Schilling

Henrike Schilling

Tischlerin                                                                                                   
 

0 52 50 / 97 06 88-0
handwerk(at)groene-architektur.com

 
Michaela Brunzendorf

Michaela Brunzendorf

Konditorin, einh. Wandergesellin
VerwaltungHandwerk / Produktentwicklung 

0 52 50 / 97 06 88-8
handwerk(at)groene-architektur.com

 
Eike Bibelriether

Eike Bibelriether

Maurer Azubi                                                                                                   
 

0 52 50 / 97 06 88-0
handwerk(at)groene-architektur.com

 
Bernhild Heiermeier

Bernhild Heiermeier

Industriekauffrau IHK                                                                                                           
Verwaltung 

0 52 50 / 97 06 88-5
info(at)groene-architektur.com

 
Arvid Gröne

Arvid Gröne

M.A. Architekt AKNW                                                           
Geschäftsführer

0 52 50 / 97 06 88-0
arvid(at)groene-architektur.com

 
Jonathan Gröne

Jonathan Gröne

Zimmerer HWK, Dipl.-Ing. (FH) Architekt AKNW
Geschäftsführer

0 52 50 / 97 06 88-0
jonathan(at)groene-architektur.com

 
Andreas Unger

Andreas Unger

Bauzeichner IHK, M.A. (Fachrichtung Architektur)                  
Partner / Bereichsleitung Münster

0151 / 4140 1105
andreas(at)groene-architektur.com

 
Tim Brunzendorf

Tim Brunzendorf

Maurermeister HWK, ang. Restaurator im Handwerk, ehem. Wandergeselle
Leitung Maurer

0 52 50 / 97 06 88-0
handwerk(at)groene-architektur.com

 
Lukas Trapp

Lukas Trapp

Einh. Tischlergeselle                                                            
Leitung Sägewerk und Tischlerei

0151 / 1211 8533
lukas(at)groene-architektur.com

 
Hubertus  Böddeker

Hubertus Böddeker

Einh. Tischlergeselle                                                            
Senior Sägewerksdirektor

0 52 50 / 97 06 88-0
handwerk(at)groene-architektur.com

 
Simon Dörr

Simon Dörr

Maurergeselle                                                                                                          
Projektgestalter im Handwerk

0 52 50 / 97 06 88-0
handwerk(at)groene-architektur.com

 
Henrike Schilling

Henrike Schilling

Tischlerin                                                                                                   
 

0 52 50 / 97 06 88-0
handwerk(at)groene-architektur.com

 
Florian Boc

Florian Boc

Einh. Zimmerergeselle                                                                                                         
 

0 52 50 / 97 06 88-0
handwerk(at)groene-architektur.com

 
Frederik Schlüter

Frederik Schlüter

Maurergeselle                                                                                                          
 

0 52 50 / 97 06 88-0
handwerk(at)groene-architektur.com

 
Vanessa Graf

Vanessa Graf

Tischlerin                                                                                                   
 

0 52 50 / 97 06 88-0
handwerk(at)groene-architektur.com

 
Michaela Brunzendorf

Michaela Brunzendorf

Konditorin, einh. Wandergesellin
VerwaltungHandwerk / Produktentwicklung 

0 52 50 / 97 06 88-8
handwerk(at)groene-architektur.com

 
Thomas Frensemeier

Thomas Frensemeier

gelernter Schlosser                                                                                                          
Sägewerk / Projektgestalter

0 52 50 / 97 06 88-0
handwerk(at)groene-architektur.com

 
Volker Heitmann

Volker Heitmann

Holzmechaniker                                                                                                          
Mann für Alles am Sägewerk 

0 52 50 / 97 06 88-0
handwerk(at)groene-architektur.com

 
Jürgen Mayer-Eckardt

Jürgen Mayer-Eckardt

Dipl.-Ing (TU) Bauingenieur                                                                         
Mann für Alles   

0 52 50 / 97 06 88-0
handwerk(at)groene-architektur.com

 
Eike Bibelriether

Eike Bibelriether

Maurer Azubi                                                                                                   
 

0 52 50 / 97 06 88-0
handwerk(at)groene-architektur.com

 
Juri Kastner

Juri Kastner

Zimmerer Azubi                                                                                                   
 

0 52 50 / 97 06 88-0
handwerk(at)groene-architektur.com

 
 Bernhard Wessels

Bernhard Wessels

Industriekaufmann IHK, Bachelor of Environmental Management (UQ)       
Verwaltung

0 52 50 / 97 06 88-5
info(at)groene-architektur.com

 
Dagmar Steimel

Dagmar Steimel

Bürokauffrau                                                                                                            
Verwaltung 

0 52 50 / 97 06 88-6
info(at)groene-architektur.com

 
Bernhild Heiermeier

Bernhild Heiermeier

Industriekauffrau IHK                                                                                                           
Verwaltung 

0 52 50 / 97 06 88-5
info(at)groene-architektur.com

 
Hildergard Reker

Hildergard Reker

Industriekauffrau IHK                                                                                                           
Verwaltung 

0 52 50 / 97 06 88-5
info(at)groene-architektur.com

 

Team Immobilie

Arvid Gröne

Arvid Gröne

M.A. Architekt AKNW                                                           
Geschäftsführer

0 52 50 / 97 06 88-0

arvid(at)groene-architektur.com

 
Jonathan Gröne

Jonathan Gröne

Zimmerer HWK, Dipl.-Ing. (FH) Architekt AKNW
Geschäftsführer

0 52 50 / 97 06 88-0

jonathan(at)groene-architektur.com

 
Holder Sprink

Holder Sprink

Immobilienkaufmann IHK | Wertgutachter          
Immobilienkaufmann

0171 / 735 8623

hs(at)groene-immobilien.com