icon
Delbrück: 05250 / 52260
Münster: 02534 / 9777440
info@groene-architektur.com
  1. Startseite
  2. Architektur
  3. Architektur Team

Team Architektur

 

Neununddreißig engagierte Menschen setzen in Delbrück Ideen in Architektur um.

 

Mit unserer über Jahrzehnte gewachsenen Kompetenz betreuen wir mit unserem Team von Gröne Architektur Bestandsbauten, insbesondere Baudenkmäler sowie individuelle Neubauten. Unser Leistungsumfang reicht von Projektentwicklungen, den ersten Entwürfen und Konzepten über die Beratung bei anspruchsvollen Genehmigungsprozessen sowie detaillierte Kosten- und Terminplanungen, bis hin zur kompetenten Bauleitung.

 

Arvid Gröne

Arvid Gröne

M.A. Architekt AKNW                                                          
Geschäftsführer

0 52 50 / 97 06 88-86
arvid@groene-architektur.com

 
David Keuer

David Keuer

B.Sc. Architekt AKNW
                    
Leiter Entwurf

0 52 50 / 97 06 88-21
david@groene-architektur.com

 
Sophie Hermbusche

Sophie Hermbusche

B.A. Jun. Architektin AKNW                                                 
Projektleiterin, stellv. Büroleitung

0 52 50 / 97 06 88-27
sophie@groene-architektur.com

 
Finja Markus

Finja Markus

B.A. Architektur                                                                                    
Projektleiterin, Vertrieb

0 52 50 / 97 06 88-33
finja@groene-architektur.com

 
Steffen Meider

Steffen Meider

Bauzeichner Auzubildener

Auszubildener      

0 52 50 / 97 06 88-20
steffen.meider@groene-architektur.com

Bernhild Heiermeier

Bernhild Heiermeier

Industriekauffrau IHK 

Personal

0 52 50 / 97 06 88-20
bernhild@groene-architektur.com

 
Jonathan Gröne

Jonathan Gröne

Dipl. Ing. (FH) Architekt AKNW, Zimmerer HWK
Geschäftsführer

0 52 50 / 97 06 88-82
jonathan@groene-architektur.com

 
Claudia Reumuth

Claudia Reumuth

Dipl. Ing. (FH) Architektur                             Leitung Bauantragsabteilung, Projektleiterin

0 52 50 / 97 06 88-35
claudia@groene-architektur.com

 
Julian Weber

Julian Weber

 M.A. Junior Architekt AKNW                                                                                    
Projektleiter, Bauleiter

0 52 50 / 97 06 88-38
julian@groene-architektur.com

 
Nadine Krekeler

Nadine Krekeler

Dipl. Ing. (FH) Architektin AKNW

Projektleiterin, Bauleiterin

0 52 50 / 97 06 88-32
nadine@groene-architektur.com

Klara Siewecke

Klara Siewecke

Werkstudentin Architektur

Werkstudentin 

0 52 50 / 97 06 88-20
klara@groene-architektur.com

Anke Certa

Anke Certa

Kauffrau 

Assistenz der Geschäftsführung

0 52 50 / 97 06 88-20
anke@groene-architektur.com

Andreas Unger

Andreas Unger

M.A. Architektur, Bauzeichner IHK                         
Partner, Bereichsleitung Münster

0 52 50 / 97 06 88-80
andreas@groene-architektur.com

 
Markus Thiesmann

Markus Thiesmann

Bauzeichner IHK, IT-Spezialist

Aufmaßtechniker, Bauleiter

0 52 50 / 97 06 88-40
markus@groene-architektur.com

 
Angelika Kirovska

Angelika Kirovska

B.A. Architektur, Innenarchitektur                                                 
Entwurf, Innenarchitektur

0 52 50 / 97 06 88-30
angelika@groene-architektur.com

 
Lena Dreisewerd

Lena Dreisewerd

Werkstudentin Architektur

Bauleitung  

0 52 50 / 97 06 88-24
lena@groene-architektur.com

 
Jessica Hinzinski

Jessica Hinzinski

Bürokauffrau Auszubildende

Auszubildende 

0 52 50 / 97 06 88-20
jessica@groene-architektur.com

Marcel Zorn

Marcel Zorn

Dipl.-Ing. (FH) Architekt AKNW                         
Projektleiter, Bauleiter

05250-970688-39
marcel@groene-architektur.com

Kimberly zur Stiege

Kimberly zur Stiege

M.A. Junior Architektin AKNW                                                 
Bauleiterin, Teamleitung

0 52 50 / 97 06 88-37
kim@groene-architektur.com

 
Pia Brune

Pia Brune

B.A. Jun. Architektin
                                

Projektleiterin

0 52 50 / 97 06 88-23
pia@groene-architektur.com

 
Devrim Asik

Devrim Asik

Bauzeichner IHK
Technischer Zeichner,
Aufmaßtechniker

0 52 50 / 97 06 88-29
devrim@groene-architektur.com

 
Nadezda Grüner

Nadezda Grüner

Dipl. Kauffrau                                                       
Buchhaltung

0 52 50 / 97 06 88-20
nadezda@groene-architektur.com

 
Arvid Gröne

Arvid Gröne

M.A. Architekt AKNW                                                           
Geschäftsführer

0 52 50 / 97 06 88-20
arvid@groene-architektur.com

 
Jonathan Gröne

Jonathan Gröne

Dipl. Ing. (FH) Architekt AKNW, Zimmerer HWK
Geschäftsführer

0 52 50 / 97 06 88-20
jonathan@groene-architektur.com

 
Andreas Unger

Andreas Unger

M.A. Architektur, Bauzeichner IHK                         
Partner, Bereichsleitung Münster

0151 / 4140 1105
andreas@groene-architektur.com

 

Marcel Zorn

Marcel Zorn

Dipl.-Ing. (FH) Architekt AKNW                         
Projektleiter, Bauleiter

05250-970688-20
marcel@groene-architektur.com

 
David Keuer

David Keuer

B.Sc. Architekt AKNW
                    
Leiter Entwurf

0 52 50 / 97 06 88-20
david@groene-architektur.com

 
Claudia Reumuth

Claudia Reumuth

Dipl. Ing. (FH) Architektur                           Leitung Bauantragsabteilung, Projektleiterin

0 52 50 / 97 06 88-20
claudia@groene-architektur.com

 

Markus Thiesmann

Markus Thiesmann

Bauzeichner IHK, IT-Spezialist

Aufmaßtechniker, Bauleiter

0 52 50 / 97 06 88-20
markus@groene-architektur.com

 
Kimberly zur Stiege

Kimberly zur Stiege

M.A. Junior Architektin AKNW                                                 
Bauleiterin, Teamleitung

0 52 50 / 97 06 88-20
kim@groene-architektur.com

 
Sophie Hermbusche

Sophie Hermbusche

B.A. Jun. Architektin AKNW                                                 
Projektleiterin, stellv. Büroleitung

0 52 50 / 97 06 88-20
sophie@groene-architektur.com

 
Julian Weber

Julian Weber

M.A. Junior Architekt AKNW                                                                                    
Projektleiter, Bauleiter

0 52 50 / 97 06 88-20
julian@groene-architektur.com

 
Anzhelika Kirovska

Anzhelika Kirovska

B.A. Architektur, Innenarchitektur                                                 
Entwurf, Innenarchitektur

0 52 50 / 97 06 88-20
angelika@groene-architektur.com

 
Pia Brune

Pia Brune

B.A. Jun. Architektin
                                

Projektleiterin

0 52 50 / 97 06 88-20
pia@groene-architektur.com

 
Finja Markus

Finja Markus

B.A. Architektur                                                                                    
Projektleiterin, Vertrieb

0 52 50 / 97 06 88-20
finja@groene-architektur.com

 
Nadine Kerkeler

Nadine Kerkeler

Dipl. Ing. (FH) Architektin AKNW

Projektleiterin, Bauleiterin

0 52 50 / 97 06 88-20
info@groene-architektur.com

 

Lena Dreisewerd

Lena Dreisewerd

Werkstudentin Architektur

Bauleitung  

0 52 50 / 97 06 88-20
lena@groene-architektur.com

 
Devrim Asik

Devrim Asik

Bauzeichner IHK
Technischer Zeichner,
Aufmaßtechniker

0 52 50 / 97 06 88-20
devrim@groene-architektur.com

 
Steffen Meider

Steffen Meider

Bauzeichner Auzubildener

Auszubildener      

0 52 50 / 97 06 88-20
stefan.meider@groene-architektur.com

Klara Siewecke

Klara Siewecke

Werkstudentin Architektur

Werkstudentin 

0 52 50 / 97 06 88-20
klara@groene-architektur.com

Jessica Hinzinski

Jessica Hinzinski

Bürokauffrau Auszubildende

Auszubildende 

0 52 50 / 97 06 88-20
info@groene-architektur.com

 
Nadezda Grüner

Nadezda Grüner

Dipl. Kauffrau                                                       
Buchhaltung

0 52 50 / 97 06 88-20
info@groene-architektur.com

 
Bernhild Heiermeier

Bernhild Heiermeier

Industriekauffrau IHK 

Personal

0 52 50 / 97 06 88-20
info@groene-architektur.com

 
Anke Certa

Anke Certa

Kauffrau 

Assistenz der Geschäftsführung

0 52 50 / 97 06 88-20
anke@groene-architektur.com

Team Immobilie

Arvid Gröne

Arvid Gröne

M.A. Architekt AKNW                                                           
Geschäftsführer

0 52 50 / 97 06 88-20

arvid@groene-architektur.com

 
Jonathan Gröne

Jonathan Gröne

Dipl. Ing. (FH) Architekt AKNW, Zimmerer HWK
Geschäftsführer

0 52 50 / 97 06 88-20

jonathan@groene-architektur.com

 
Holger Sprink

Holger Sprink

Immobilienkaufmann IHK, Wertgutachter         
Immobilienkaufmann

0171 / 73 58 623

hs@groene-immobilien.com

 
Steffen Jesper

Steffen Jesper

B.Eng. Bauingenieurwesen |  M.A. Bau- und Immobilien

Projektentwickler

0171 / 57 14 535

steffen@groene-architektur.com

Follow by Email
Folgen und pinnen!
Folgen und pinnen!
fb-share-icon
Folge uns!