icon
Delbrück: 05250 / 52260
Münster: 02534 / 9777440
info@groene-architektur.com
  1. Startseite
  2. Handwerk Team

Team Handwerk

Aus Liebe zur soliden Handwerkskunst

Unsere Handwerker haben auf Baustellen in ganz Deutschland und rund um den Globus umfangreiche Erfahrungen gesammelt. Maurermeister Tim Brunzendorf, Tischlergeselle Lukas Trapp, Tischlerin Vanessa Graf und Zimmermann Florian Boc haben als Wandergesellen an großen und kleinen Projekten mitgebaut.

Ihr Herz schlägt für die schlichte Schönheit solider und langlebiger Handwerkskunst. Damit übersetzen sie im Team mit unserer Tischlerin Henrike Schilling sowie unseren Maurergesellen Simon Dörr und Frederik Schlüter die Philosophie der Gröne Unternehmensfamilie in Holz und Stein.

Federführend in der Koordination und Organisation unserer Handwerksabteilung ist die gelernte Konditorin und ehemalige Wandergesellin Michaela Brunzendorf. Schlosser Thomas Frensemeier, Holzmechaniker Volker Heitmann und Diplom-Bauingenieur Jürgen-Mayer Eckardt wirken als erfahrene Helfer an vielen Projekten und im Hintergrund von Groene Handwerk mit.

Unsere Handwerksabteilung ist auf dem Gelände des historischen Sägewerks angesiedelt!

 

Arvid Gröne

Arvid Gröne

M.A. Architekt AKNW                                                          
Geschäftsführer

05250 970688-86
arvid@groene-architektur.com

 
Tim Brunzendorf

Tim Brunzendorf

Maurermeister 

Leitung Maurer

05250 970688-68
handwerk@groene-architektur.com

 
Michaela Brunzendorf

Michaela Brunzendorf

Produktions-, Handels- und Büroassistenz, Vereinskoordination Harkenpinn e.V.

05250 970688-65
ela@groene-architektur.com

 
Volker Heitmar

Volker Heitmar

Holzmechaniker                                                                                                          
Mann für Alles am Sägewerk 

05250 970688-12
handwerk@groene-architektur.com

 
Dustin Förster

Dustin Förster

Zimmerergeselle

05250 970688-67
handwerk@groene-architektur.com

 
Eike Elias Bibelriether

Eike Elias Bibelriether

Maurer Auszubildender                                                                                                   
 

05250 970688-63
handwerk@groene-architektur.com

 
Jonathan Gröne

Jonathan Gröne

Dipl. Ing. (FH) Architekt AKNW, Zimmerer HWK
Geschäftsführer

05250 970688-82
jonathan@groene-architektur.com

 
Liborius Stamm

Liborius Stamm

Tischlermeister

Leitung Tischlerei

05250 970688-70
liborius@groene-architektur.com

 
Frederik Schlüter

Frederik Schlüter

Maurergeselle                                                                                                          
 

05250 970688-64
handwerk@groene-architektur.com

 
Juri Kyril Kastner

Juri Kyril Kastner

Zimmerer Auszubildender                                                                                                  
 

05250 970688-69
handwerk@groene-architektur.com

 
Bernhild Heiermeier

Bernhild Heiermeier

Industriekauffrau IHK                                                                                                           
Verwaltung 

05250 970688-26
info@groene-architektur.com

 
Andreas Unger

Andreas Unger

M.A. Architektur, Bauzeichner IHK                         
Partner, Bereichsleitung Münster

05250 970688-80
andreas@groene-architektur.com

Florian Boc

Florian Boc

Zimmerergeselle

Leitung Zimmerei    

05250 970688-66
handwerk@groene-architektur.com

 
Bernhard Frensemeier

Bernhard Frensemeier

staatl. gepr. Maschinenbautechniker                                                                                      
Betriebsleitung/Disponent

05250 970688-62
bernhard@groene-architektur.com

 
David Troja

David Troja

Tischlergeselle                                                                                                         
 

05250 970688-76
handwerk@groene-architektur.com

 
Jens Rahlf

Jens Rahlf

Zimmerergeselle                                                                                                 
 

05250 970688-72
handwerk@groene-architektur.com

Johannes Krämmer

Johannes Krämmer

Maurer Auszubildender                                                                                                   
 

05250 970688-73
handwerk@groene-architektur.com

Nadezda Grüner

Nadezda Grüner

Dipl. Kauffrau                                                       
Verwaltung

05250 970688-25
info@groene-architektur.com

 
Klaus Aldehoff

Klaus Aldehoff

Wirtschaftsingenieur

Betriebsleitung 

05250 970688-61
klaus@groene-architektur.com

 
Lukas Trapp

Lukas Trapp

Tischlergeselle                                                            
Tischlerei/Zimmerei

05250 970688-75
lukas@groene-architektur.com

 
Hubertus Böddeker

Hubertus Böddeker

Tischlergeselle                                                            
Senior Sägewerksleiter

05250 970688-12
handwerk@groene-architektur.com

 
Stefan Frensemeier

Stefan Frensemeier

Tischler

 

05250 970688-74
handwerk@groene-architektur.com

Stefan Gabriel

Stefan Gabriel

                                                                                                 
Instandhaltung 

05250 970688-12
handwerk@groene-architektur.com

Sophia Meuer

Sophia Meuer

Zimmerer Auszubildende                                                                                                  
 

05250 970688-71
handwerk@groene-architektur.com

Arvid Gröne

Arvid Gröne

M.A. Architekt AKNW                                                          
Geschäftsführer

05250 970688-86
arvid@groene-architektur.com

 
Jonathan Gröne

Jonathan Gröne

Dipl. Ing. (FH) Architekt AKNW, Zimmerer HWK
Geschäftsführer

05250 970688-82
jonathan@groene-architektur.com

 
Andreas Unger

Andreas Unger

M.A. Architektur, Bauzeichner IHK                         
Partner, Bereichsleitung Münster

05250 970688-80
andreas@groene-architektur.com

Klaus Aldehoff

Klaus Aldehoff

Wirtschaftsingenieur

Betriebsleitung 

05250 970688-61
handwerk@groene-architektur.com

 
Tim Brunzendorf

Tim Brunzendorf

Maurermeister 

Leitung Maurer

05250 970688-68
handwerk@groene-architektur.com

 
Liborius Stamm

Liborius Stamm

Tischlermeister

Leitung Tischlerei

05250 970688-70
liborius(at)groene-architektur.com

 
Florian Boc

Florian Boc

Zimmerergeselle

Leitung Zimmerei    

05250 970688-66
handwerk@groene-architektur.com

 
Lukas Trapp

Lukas Trapp

Tischlergeselle                                                            
Tischlerei/Zimmerei

05250 970688-75
lukas@groene-architektur.com

 
Frederik Schlüter

Frederik Schlüter

Maurergeselle                                                                                                          
 

05250 970688-64
handwerk@groene-architektur.com

 
Hubertus Böddeker

Hubertus Böddeker

Tischlergeselle                                                            
Senior Sägewerksleiter

05250 970688-12
handwerk@groene-architektur.com

 
Michaela Brunzendorf

Michaela Brunzendorf

Produktions-, Handels- und Büroassistenz, Vereinskoordination Harkenpinn e.V.

05250 970688-65
handwerk@groene-architektur.com

 
Volker Heitmar

Volker Heitmar

Holzmechaniker                                                                                                          
Mann für Alles am Sägewerk 

05250 970688-12
handwerk@groene-architektur.com

 
Stefan Frensemeier

Stefan Frensemeier

Tischler

 

05250 970688-74
handwerk@groene-architektur.com

David Troja

David Troja

Tischlergeselle                                                                                                         
 

05250 970688-76
handwerk@groene-architektur.com

 
Dustin Förster

Dustin Förster

Zimmerergeselle

05250 970688-67
handwerk@groene-architektur.com

 
Bernhard Frensemeier

Bernhard Frensemeier

staatl. gepr. Maschinenbautechniker                                                                                      
Betriebsleitung/Disponent

05250 970688-62
bernhard@groene-architektur.com

 
Jens Rahlf

Jens Rahlf

Zimmerergeselle                                                                                                 
 

05250 970688-72
handwerk@groene-architektur.com

Stefan Gabriel

Stefan Gabriel

                                                                                                 
Instandhaltung 

05250 970688-12
handwerk@groene-architektur.com

Eike Elias Bibelriether

Eike Elias Bibelriether

Maurer Auszubildender                                                                                                   
 

05250 970688-63
handwerk@groene-architektur.com

 
Juri Kyril Kastner

Juri Kyril Kastner

Zimmerer Auszubildender                                                                                                  
 

05250 970688-69
handwerk@groene-architektur.com

 
Johannes Krämmer

Johannes Krämmer

Maurer Auszubildender                                                                                                   
 

05250 970688-73
handwerk@groene-architektur.com

Sophia Meuer

Sophia Meuer

Zimmerer Auszubildende                                                                                                
 

05250 970688-71
handwerk@groene-architektur.com

Bernhild Heiermeier

Bernhild Heiermeier

Industriekauffrau IHK                                                                                                           
Verwaltung 

05250 970688-26
info(at)groene-architektur.com

 
Nadezda Grüner

Nadezda Grüner

Dipl. Kauffrau                                                       
Verwaltung

05250 970688-25
info(at)groene-architektur.com

 
Follow by Email
Folgen und pinnen!
Folgen und pinnen!
fb-share-icon
Folge uns!